Z会東大進学教室 本科体験授業申込フォーム


・Z会東大進学教室では対象学年以外の方のお申込みはご遠慮いただいております。
・WEBからのお申し込みは実施日の3日前まで可能です。体験授業前の入会認定は不要です。
・お申込み完了後、ご都合により遅刻・欠席または日程を変更させる場合は、
    必ず事前に総合案内(0120-2828-76)までご連絡ください。

申込受付中のイベント/講座/テスト/試験


【Aターム3週目】中1英語(1EJS)

○中高一貫中1生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月23日(火)
19:20〜21:20 渋谷教室
小林憲
1月25日(木)
19:20〜21:20 横浜教室
坂本美佐子
1月27日(土)
16:50〜18:50 新宿教室
成田あゆみ

【Aターム3週目】中1NEW TREASURE対応英語(1ENTS)

○中高一貫中1生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月23日(火)
17:00〜19:00 御茶ノ水教室
筧雅子
1月24日(水)
19:20〜21:20 池袋教室
筧雅子
1月25日(木)
17:00〜19:00 新宿教室
石井直子
1月26日(金)
17:00〜19:00 横浜教室
渡辺いづみ
1月27日(土)
16:50〜18:50 渋谷教室
石井直子

【Aターム3週目】中1数学(1MJS)

○中高一貫中1生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月22日(月)
17:00〜19:00 御茶ノ水教室
宮崎賢一
1月24日(水)
17:00〜19:00 池袋教室
蒲原隆史
1月24日(水)
19:20〜21:20 渋谷教室
矢野裕一
1月25日(木)
17:00〜19:00 横浜教室
宮崎賢一
1月27日(土)
16:50〜18:50 池袋教室
滝澤幹
1月27日(土)
19:10〜21:10 渋谷教室
香山泰祐
1月27日(土)
19:10〜21:10 新宿教室
蒲原隆史

【Aターム3週目】中2英語(2EJS)

○中高一貫中2生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月23日(火)
19:20〜21:20 御茶ノ水教室
筧雅子
1月24日(水)
17:00〜19:00 池袋教室
筧雅子
1月26日(金)
17:00〜19:00 渋谷教室
川島朝子
1月26日(金)
19:20〜21:20 横浜教室
渡辺いづみ
1月27日(土)
19:10〜21:10 新宿教室
川島朝子

【Aターム3週目】中2NEW TREASURE対応英語(2ENTS)

○中高一貫中2生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月22日(月)
18:00〜20:00 御茶ノ水教室
渡辺いづみ
1月23日(火)
17:00〜19:00 渋谷教室
坂本美佐子
1月23日(火)
17:00〜19:00 新宿教室
石井直子
1月25日(木)
17:00〜19:00 横浜教室
渡辺いづみ
1月26日(金)
17:00〜19:00 池袋教室
筧雅子

【Aターム3週目】中2数学(2MJS)

○中高一貫中2生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月23日(火)
19:20〜21:20 新宿教室
石田浩一
1月24日(水)
19:20〜21:20 池袋教室
蒲原隆史
1月25日(木)
19:20〜21:20 新宿教室
石田浩一
1月25日(木)
19:20〜21:20 横浜教室
蒲原隆史
1月26日(金)
19:20〜21:20 渋谷教室
阿部義信
1月27日(土)
16:50〜18:50 御茶ノ水教室
宮崎賢一
1月27日(土)
16:50〜18:50 渋谷教室
香山泰祐
1月27日(土)
19:10〜21:10 池袋教室
滝澤幹

【Aターム3週目】中2国語(2LJS)

○中高一貫中2生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月24日(水)
19:20〜21:20 御茶ノ水教室
小嶋はるか
1月26日(金)
19:20〜21:20 新宿教室
塚田修一

【Aターム3週目】中1中2総合(SS)

○中1生・中2生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月27日(土)
16:50〜18:50 新宿教室
小柴大輔

【Aターム3週目】中3英語(3EJS)

○中高一貫中3生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月23日(火)
19:20〜21:20 御茶ノ水教室
渡辺いづみ
1月23日(火)
19:20〜21:20 渋谷教室
坂本美佐子
1月25日(木)
18:00〜20:00 御茶ノ水教室
筧雅子
1月25日(木)
19:20〜21:20 新宿教室
石井直子
1月25日(木)
19:20〜21:20 横浜教室
渡辺いづみ
1月26日(金)
19:20〜21:20 池袋教室
筧雅子
1月27日(土)
14:30〜16:30 新宿教室
川島朝子
1月27日(土)
19:10〜21:10 渋谷教室
石井直子

【Aターム3週目】中3数学(3MJS)

○中高一貫中3生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月23日(火)
17:00〜19:00 渋谷教室
阿部義信
1月25日(木)
17:00〜19:00 新宿教室
矢野裕一
1月25日(木)
17:00〜19:00 横浜教室
蒲原隆史
1月26日(金)
17:00〜19:00 池袋教室
宮崎賢一
1月26日(金)
19:20〜21:20 渋谷教室
香山泰祐
1月27日(土)
19:10〜21:10 御茶ノ水教室
宮崎賢一

【Aターム3週目】中3国語(3LJS)

○中高一貫中3生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月22日(月)
17:00〜19:00 御茶ノ水教室
小嶋はるか
1月27日(土)
16:50〜18:50 渋谷教室
浅見太郎
1月27日(土)
16:50〜18:50 新宿教室
塚田修一

【Aターム4週目】中1英語(1EJS)

○中高一貫中1生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月30日(火)
19:20〜21:20 渋谷教室
小林憲
2月1日(木)
19:20〜21:20 横浜教室
坂本美佐子
2月3日(土)
16:50〜18:50 新宿教室
成田あゆみ

【Aターム4週目】中1NEW TREASURE対応英語(1ENTS)

○中高一貫中1生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月30日(火)
17:00〜19:00 御茶ノ水教室
筧雅子
1月31日(水)
19:20〜21:20 池袋教室
筧雅子
2月1日(木)
17:00〜19:00 新宿教室
石井直子
2月2日(金)
17:00〜19:00 横浜教室
渡辺いづみ
2月3日(土)
16:50〜18:50 渋谷教室
石井直子

【Aターム4週目】中1数学(1MJS)

○中高一貫中1生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月29日(月)
17:00〜19:00 御茶ノ水教室
宮崎賢一
1月31日(水)
17:00〜19:00 池袋教室
蒲原隆史
1月31日(水)
19:20〜21:20 渋谷教室
矢野裕一
2月1日(木)
17:00〜19:00 横浜教室
宮崎賢一
2月3日(土)
16:50〜18:50 池袋教室
滝澤幹
2月3日(土)
19:10〜21:10 渋谷教室
香山泰祐
2月3日(土)
19:10〜21:10 新宿教室
蒲原隆史

【Aターム4週目】中1国語(1LJS)

○中高一貫中1生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月31日(水)
19:20〜21:20 御茶ノ水教室
小嶋はるか
2月2日(金)
19:20〜21:20 新宿教室
塚田修一

【Aターム4週目】中2英語(2EJS)

○中高一貫中2生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月30日(火)
19:20〜21:20 御茶ノ水教室
筧雅子
1月31日(水)
17:00〜19:00 池袋教室
筧雅子
2月2日(金)
17:00〜19:00 渋谷教室
川島朝子
2月2日(金)
19:20〜21:20 横浜教室
渡辺いづみ
2月3日(土)
19:10〜21:10 新宿教室
川島朝子

【Aターム4週目】中2NEW TREASURE対応英語(2ENTS)

○中高一貫中2生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月29日(月)
18:00〜20:00 御茶ノ水教室
渡辺いづみ
1月30日(火)
17:00〜19:00 渋谷教室
坂本美佐子
1月30日(火)
17:00〜19:00 新宿教室
石井直子
2月1日(木)
17:00〜19:00 横浜教室
渡辺いづみ
2月2日(金)
17:00〜19:00 池袋教室
筧雅子

【Aターム4週目】中2数学(2MJS)

○中高一貫中2生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月30日(火)
19:20〜21:20 新宿教室
石田浩一
1月31日(水)
19:20〜21:20 池袋教室
蒲原隆史
2月1日(木)
19:20〜21:20 新宿教室
石田浩一
2月1日(木)
19:20〜21:20 横浜教室
蒲原隆史
2月2日(金)
19:20〜21:20 渋谷教室
阿部義信
2月3日(土)
16:50〜18:50 御茶ノ水教室
宮崎賢一
2月3日(土)
16:50〜18:50 渋谷教室
香山泰祐
2月3日(土)
19:10〜21:10 池袋教室
滝澤幹

【Aターム4週目】中3英語(3EJS)

○中高一貫中3生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月30日(火)
19:20〜21:20 御茶ノ水教室
渡辺いづみ
1月30日(火)
19:20〜21:20 渋谷教室
坂本美佐子
2月1日(木)
18:00〜20:00 御茶ノ水教室
筧雅子
2月1日(木)
19:20〜21:20 新宿教室
石井直子
2月1日(木)
19:20〜21:20 横浜教室
渡辺いづみ
2月2日(金)
19:20〜21:20 池袋教室
筧雅子
2月3日(土)
14:30〜16:30 新宿教室
川島朝子
2月3日(土)
19:10〜21:10 渋谷教室
石井直子

【Aターム4週目】中3数学(3MJS)

○中高一貫中3生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月30日(火)
17:00〜19:00 渋谷教室
阿部義信
2月1日(木)
17:00〜19:00 新宿教室
矢野裕一
2月1日(木)
17:00〜19:00 横浜教室
蒲原隆史
2月2日(金)
17:00〜19:00 池袋教室
宮崎賢一
2月2日(金)
19:20〜21:20 渋谷教室
香山泰祐
2月3日(土)
19:10〜21:10 御茶ノ水教室
宮崎賢一

【Aターム4週目】中3国語(3LJS)

○中高一貫中3生対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
1月29日(月)
17:00〜19:00 御茶ノ水教室
小嶋はるか
2月3日(土)
16:50〜18:50 渋谷教室
浅見太郎
2月3日(土)
16:50〜18:50 新宿教室
塚田修一

申込必要事項


郵便番号必須・半角数字) -
都道府県必須
住所(市郡〜地名 必須・全角):
(丁目・番地 必須・全角): (入力例 1−2−3)
(建物名・マンション名 全角):
生徒氏名必須・全角)  姓  名
生徒氏名(カナ)必須・全角)  姓  名
保護者氏名必須・全角)  姓  名
保護者氏名(カナ)必須・全角)  姓  名
学年必須 2018年4月時点の在学校名・学年を入力してください。
進学予定校・在学校(必須
「学校検索」ボタンをクリックして、一覧から選択してください。
一覧にない場合は入力してください。
未定の場合は「未定」と入力してください。
学年が「一般」、「高卒」の方は卒業高を選択してください。


電話番号(半角数字)必須): - - ※電話番号またはIP電話番号・携帯電話番号のいずれかを
IP電話番号・携帯電話番号(必須): - -     入力してください。
メールアドレス(半角)必須): @
メールアドレス再入力:
 
@
※確認のため、コピーせずに再度入力してください。
※登録確認メールを送らせていただきます。
会員番号会員必須 - - (8桁・数字のみ)
※10桁のZ会会員番号をお持ちの方は、下8桁を入力してください。
    (例)2034567890 → 34-56789-0
MD番号(任意) - - (8桁・末尾のみ英字)
※DMの封筒宛名に記載
キャンペーンコード (半角英数字)
※お持ちの方はご入力ください。
Z会エデュースの「個人情報の取り扱いについて」 同意する


■個人情報のお取り扱いについて
お申込の際にご提供いただいたお客様の個人情報は、当該イベントの申込受付の管理、運営上の管理のほか、
Z会グループからのご案内をお送りするために利用させていただきます。
今後Z会グループからのご案内が不要の場合には、お申込の際お知らせください。
詳細は、Z会エデュースの「個人情報保護の取り組みについて」をお読みください。




Z会小学生コーストップへ Z会HOME Z会高校コーストップへ Z会HOME Z会中学コーストップへ Z会HOME Z会HOME Z会HOME Z会HOME Z会HOME Z会幼児コーストップへ Z会HOME