Z会東大進学教室 本科体験授業申込フォーム


・Z会東大進学教室では対象学年以外の方のお申込みはご遠慮いただいております。
・WEBからのお申し込みは実施日の3日前まで可能です。体験授業前の入会認定は不要です。
・お申込み完了後、ご都合により遅刻・欠席または日程を変更させる場合は、
    必ず事前に総合案内(0120-2828-76)までご連絡ください。

申込受付中のイベント/講座/テスト/試験


【2018年度2月度3週目】小4算数(4AM)

○新小4生(現小3生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
2月21日(水)
17:00〜18:30 渋谷教室
阿部優貴
2月25日(日)
18:20〜19:50 池袋教室
金谷博臣

【2018年度2月度3週目】小4国語(4AL)

○新小4生(現小3生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
2月21日(水)
18:40〜20:10 渋谷教室
吉川雄三
2月25日(日)
16:20〜17:50 池袋教室
吉川雄三

【2018年度2月度3週目】小4理科(4AP)

○新小4生(現小3生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
2月23日(金)
17:00〜18:30 渋谷教室
大谷善一
2月25日(日)
13:00〜14:30 池袋教室
吉村慎太郎

【2018年度2月度3週目】小4社会(4AJ)

○新小4生(現小3生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
2月23日(金)
18:40〜20:10 渋谷教室
大江慎一
2月25日(日)
14:40〜16:10 池袋教室
村田玲

【2018年度2月度3週目】小5算数(5AM)

○新小5生(現小4生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
2月22日(木)
17:00〜18:30 御茶ノ水教室
金谷博臣
2月24日(土)
15:00〜16:30 渋谷教室
香山泰祐
2月25日(日)
13:00〜14:30 池袋教室
大谷善一

【2018年度2月度3週目】小5国語(5AL)

○新小5生(現小4生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
2月22日(木)
18:40〜20:10 御茶ノ水教室
塚田修一
2月24日(土)
13:20〜14:50 渋谷教室
吉川雄三
2月25日(日)
14:40〜16:10 池袋教室
吉川雄三

【2018年度2月度3週目】小5理科(5AP)

○新小5生(現小4生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
2月21日(水)
17:00〜18:30 御茶ノ水教室
吉村慎太郎
2月23日(金)
18:40〜20:10 渋谷教室
大谷善一
2月25日(日)
18:20〜19:50 池袋教室
吉村慎太郎

【2018年度2月度3週目】小5社会(5AJ)

○新小5生(現小4生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
2月21日(水)
18:40〜20:10 御茶ノ水教室
村田玲
2月23日(金)
17:00〜18:30 渋谷教室
大江慎一
2月25日(日)
16:20〜17:50 池袋教室
村田玲

【2018年度2月度3週目】小6算数(6AM)

○新小6生(現小5生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
2月22日(木)
18:40〜20:10 御茶ノ水教室
金谷博臣
2月24日(土)
13:20〜14:50 渋谷教室
阿部優貴
2月24日(土)
15:30〜17:00 横浜教室
久保純哉
2月25日(日)
14:40〜16:10 池袋教室
吉村慎太郎

【2018年度2月度3週目】小6国語(6AL)

○新小6生(現小5生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
2月24日(木)
17:00〜18:30 御茶ノ水教室
新井大樹
2月23日(金)
17:00〜18:30 横浜教室
吉川雄三
2月24日(土)
15:00〜16:30 渋谷教室
高畠尚弘
2月25日(日)
13:00〜14:30 池袋教室
吉川雄三

【2018年度2月度3週目】小6理科(6AP)

○新小6生(現小5生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
2月21日(水)
18:40〜20:10 御茶ノ水教室
吉村慎太郎
2月24日(土)
13:50〜15:20 横浜教室
久保純哉
2月24日(土)
16:40〜18:10 渋谷教室
大谷善一
2月25日(日)
16:20〜17:50 池袋教室
吉村慎太郎

【2018年度2月度3週目】小6社会(6AJ)

○新小6生(現小5生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
2月21日(水)
17:30〜18:30 御茶ノ水教室
村田玲
2月23日(金)
18:40〜20:10 横浜教室
吉川雄三
2月24日(土)
18:40〜20:10 渋谷教室
村田玲
2月25日(日)
18:20〜19:50 池袋教室
村田玲

【2018年度3月度1週目】小4算数(4AM)

○新小4生(現小3生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
2月28日(水)
17:00〜18:30 渋谷教室
阿部優貴
3月4日(日)
18:20〜19:50 池袋教室
金谷博臣

【2018年度3月度1週目】小4国語(4AL)

○新小4生(現小3生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
2月28日(水)
18:40〜20:10 渋谷教室
吉川雄三
3月4日(日)
16:20〜17:50 池袋教室
吉川雄三

【2018年度3月度1週目】小4理科(4AP)

○新小4生(現小3生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
3月2日(金)
17:00〜18:30 渋谷教室
大谷善一
3月4日(日)
13:00〜14:30 池袋教室
吉村慎太郎

【2018年度3月度1週目】小4社会(4AJ)

○新小4生(現小3生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
3月2日(金)
18:40〜20:10 渋谷教室
大江慎一
3月4日(日)
14:40〜16:10 池袋教室
村田玲

【2018年度3月度1週目】小5算数(5AM)

○新小5生(現小4生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
3月1日(木)
17:00〜18:30 御茶ノ水教室
金谷博臣
3月3日(土)
締切間近
※お電話のみ受付中
15:00〜16:30 渋谷教室
香山泰祐
3月4日(日)
13:00〜14:30 池袋教室
大谷善一

【2018年度3月度1週目】小5国語(5AL)

○新小5生(現小4生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
3月1日(木)
18:40〜20:10 御茶ノ水教室
塚田修一
3月3日(土)
締切間近
※お電話のみ受付中
13:20〜14:50 渋谷教室
吉川雄三
3月4日(日)
14:40〜16:10 池袋教室
吉川雄三

【2018年度3月度1週目】小5理科(5AP)

○新小5生(現小4生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
2月28日(水)
17:00〜18:30 御茶ノ水教室
吉村慎太郎
3月2日(金)
18:40〜20:10 渋谷教室
大谷善一
3月4日(日)
18:20〜19:50 池袋教室
吉村慎太郎

【2018年度3月度1週目】小5社会(5AJ)

○新小5生(現小4生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
2月28日(水)
18:40〜20:10 御茶ノ水教室
村田玲
3月2日(金)
17:00〜18:30 御茶ノ水教室
大江慎一
3月4日(日)
16:20〜17:50 池袋教室
村田玲

【2018年度3月度1週目】小6算数(6AM)

○新小6生(現小5生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
3月1日(木)
18:40〜20:10 御茶ノ水教室
金谷博臣
3月3日(土)
締切間近
※お電話のみ受付中
13:20〜14:50 渋谷教室
阿部優貴
3月4日(日)
14:40〜16:10 池袋教室
吉村慎太郎
3月3日(土)
15:30〜17:00 横浜教室
久保純哉

【2018年度3月度1週目】小6国語(6AL)

○新小6生(現小5生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
3月1日(木)
17:00〜18:30 御茶ノ水教室
新井大樹
3月2日(金)
17:00〜18:30 横浜教室
吉川雄三
3月3日(土)
締切間近
※お電話のみ受付中
15:00〜16:30 渋谷教室
高畠尚弘
3月4日(日)
13:00〜14:30 池袋教室
吉川雄三

【2018年度3月度1週目】小6理科(6AP)

○新小6生(現小5生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
2月28日(水)
17:00〜18:30 御茶ノ水教室
吉村慎太郎
3月2日(金)
締切間近
※お電話のみ受付中
17:00〜18:30 渋谷教室
大谷善一
3月3日(土)
13:50〜15:20 横浜教室
久保純哉
3月4日(日)
16:20〜17:50 池袋教室
吉村慎太郎

【2018年度3月度1週目】小6社会(6AJ)

○新小6生(現小5生)対象
○1講座1回に限り体験することができます。



申込み 時間割名称 会場・日程 参加人数
2月28日(水)
17:00〜18:30 御茶ノ水教室
村田玲
3月3日(土)
締切間近
※お電話のみ受付中
18:40〜20:10 渋谷教室
村田玲
3月4日(日)
18:20〜19:50 池袋教室
村田玲
3月2日(金)
18:40〜20:10 横浜教室
吉川雄三

申込必要事項


郵便番号必須・半角数字) -
都道府県必須
住所(市郡〜地名 必須・全角):
(丁目・番地 必須・全角): (入力例 1−2−3)
(建物名・マンション名 全角):
生徒氏名必須・全角)  姓  名
生徒氏名(カナ)必須・全角)  姓  名
保護者氏名必須・全角)  姓  名
保護者氏名(カナ)必須・全角)  姓  名
学年必須 2018年4月時点の在学校名・学年を入力してください。
進学予定校・在学校(必須
「学校検索」ボタンをクリックして、一覧から選択してください。
一覧にない場合は入力してください。
未定の場合は「未定」と入力してください。
学年が「一般」、「高卒」の方は卒業高を選択してください。


電話番号(半角数字)必須): - - ※電話番号またはIP電話番号・携帯電話番号のいずれかを
IP電話番号・携帯電話番号(必須): - -     入力してください。
メールアドレス(半角)必須): @
メールアドレス再入力:
 
@
※確認のため、コピーせずに再度入力してください。
※登録確認メールを送らせていただきます。
会員番号会員必須 - - (8桁・数字のみ)
※10桁のZ会会員番号をお持ちの方は、下8桁を入力してください。
    (例)2034567890 → 34-56789-0
MD番号(任意) - - (8桁・末尾のみ英字)
※DMの封筒宛名に記載
キャンペーンコード (半角英数字)
※お持ちの方はご入力ください。
Z会エデュースの「個人情報の取り扱いについて」 同意する


■個人情報のお取り扱いについて
お申込の際にご提供いただいたお客様の個人情報は、当該イベントの申込受付の管理、運営上の管理のほか、
Z会グループからのご案内をお送りするために利用させていただきます。
今後Z会グループからのご案内が不要の場合には、お申込の際お知らせください。
詳細は、Z会エデュースの「個人情報保護の取り組みについて」をお読みください。




Z会小学生コーストップへ Z会HOME Z会高校コーストップへ Z会HOME Z会中学コーストップへ Z会HOME Z会HOME Z会HOME Z会HOME Z会HOME Z会幼児コーストップへ Z会HOME